5双袜子15元,那么每双袜子价格:15/5=3元买13双,需要13*3=39元
5双15元,一双就是三元,十三双就是三元乘以十三等于39元
15除以5得出一双袜子需要3块钱,13双袜子乘以3得出共需要39块钱!
多买便宜哦。讲价。
15/5x13=39