你好,读幼儿园的话,一般来说这个巩俐的价格会便宜一些,私立幼儿园的话那就没准了,价格拉的是非常开的,有非常高的。如果是公立幼儿园的话,一年可能也就是需要2万块钱左右吧。
读幼儿园一年要花的钱的话,这个都是不一样的,有的是公立幼儿园,花的相对很少。如果是私立幼儿园的话,那花的就多了,私立幼儿园的话一年要花上万块钱的也是可以有的,而私立幼儿园的话可能一年也就一两千块钱。当然这个是不算伙食费的。再加上各种课后班,这个最多的话,一年可能花2万块钱也是很正常的。
读幼儿园一年花费多少,还是要看你所处城市的消费水平的,像现在一些小的县城,私立幼儿园的话,一年都不会低于一万的,如果再加上各种兴趣班的话,一年就要一万五六的
读公立幼儿园的话,花费是比较少的一年也就是几千块钱。但是如果是私立的话,可能一年要两三万。三年的话,就要花费10万左右了。
读幼儿园的价每个地方是不太一样的,要根据不同地方的价格来计算,知道一年的价格以后,可以算出三年的价格,像我们这边,一年的话,八千左右。