360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?

2025-03-22 17:38:15
推荐回答(2个)
回答1:

360/9=40/8=5
每瓶饮料五块钱。用总的钱除以箱数寄每箱的钱每箱再除以瓶数仅是每瓶的钱。

回答2:

360÷9÷8=5(元)