首页
51问答网
>
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
2025-03-22 17:38:15
推荐回答(2个)
回答1:
360/9=40/8=5
每瓶饮料五块钱。用总的钱除以箱数寄每箱的钱每箱再除以瓶数仅是每瓶的钱。
回答2:
360÷9÷8=5(元)
相关问答
最新问答
战友之前患有鼻炎的时候持续性鼻塞,还偶尔流鼻血,用了2盒同一德彼养舒之后,现在好了?
philips电脑进入u盘pe系统的热键是什么?急用,没分了,请见谅
沈阳地铁二号线的南延长线里面的“市民广场站” 准确位置在哪里?
一般联通可以在外地营业厅换Nano SIM卡吗?
已知小明身高,体重,学号,血型等数据,运用数学建模方法,预测他的考试成绩.
我女朋友渴望别人赞美她,可当我夸她的时候又说我不真诚,大神们给点建议,谢谢。
本人在厦门,想注册香港公司要怎么?需要本人过港吗?
联想笔记本电脑换内置键盘后开不了机,Windows7的系统,急
脑电波扫描仪是什么样的仪器?
谁是世界首富???