差不多吧,我在学校吃,一碗粥两个包子不到3元,你顿顿吃
不够 因为正常一份盖饭或者面条都八元左右 休息日更不够
一般来说好像不够不过要是用老干妈辣酱 就够了
一天一顿可以
肯定是不够的!如果你读小学估计差不多了