首页
51问答网
>
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
2025-02-24 04:08:27
推荐回答(3个)
回答1:
189—(27*3)=108元,108除以27=4元
回答2:
189÷27-3=4(元)
回答3:
相关问答
最新问答
萝莉大碎碎的在快手上的这个帽子看见她戴了很多次,可是在淘宝搜不到同款,应该打什么关键词
是否考研南开哲学系,犹豫中
奥迪A6L和A4L有什么区别
当爱情来时,谁又能说我舍得寂寞⼀当爱情走了,谁又能说我过得很洒脱,这首歌的名字
从南京去和县最方便最快的方法?急急急 我在江宁
请求一份室内设计平面图和立面图一套的
世界上有多少个国家说英语
在大学学习市场营销专业是不是需要很强的记忆力?
世界上最长的英语短语是什么?
怎样办理加拿大移民,有什么要求吗?