已知一个面包155克是4.6元,请问一斤面包多少钱?

2025-02-24 20:36:17
推荐回答(3个)
回答1:

你好,很高兴为你解答。

根据已知条件可以求出

一克面包=4.6÷155≈0.03元

一斤面包=500克=0.03×500=15元

希望对你有帮助,希望采纳!

回答2:

一斤等于500克,4.6元除以155克约等于0.2967元,这是一克面包的价钱,用这个数值再乘以500,等于14.838元,这个数字就是一斤面包的价钱

回答3:

一斤等于500克。然后500÷155×4.6。大概就是在八元左右,按照这个算式进行计算就可以。