根据提供的13千瓦用电器每天工作10小时,每度电费0.7元,那么可以计算出每月电费为13×10×0.7=91(元)。即该用电器每天使用10个小时的电费为91元。
13*0.7*10=91元
13千瓦的用电器一小时用电13度,而一度电0.7元,那一小时就是13*0.7=9.1元,那每天工作10小时就是91元
你好,通过计算你每天使用的电量最少需要90元。
要91块钱,就是13乘以0.7再乘以10就是答案
根据题意:13x0.7x10=91元,即每天工作10小时要91元钱。