一斤鸡杀后只有7両,就是说13元买7両鸡,13÷0.7=18.6元这是起码的成本,如果再加上杀鸡,卖鸡才,铺租等的人工那就更不止这个数了,我想卖出去的价钱可能这样计算:13÷50/%=13×100/50=26(元)我想卖出需要26元/斤才行吧。
13÷0.7≈18.57(元)答:至少要卖18.57元才划算。