一斤鸡卖13元,杀了过后只剩7两,现在要卖多少钱一斤才划算?

2025-03-22 23:37:58
推荐回答(2个)
回答1:

一斤鸡杀后只有7両,就是说13元买7両鸡,13÷0.7=18.6元这是起码的成本,如果再加上杀鸡,卖鸡才,铺租等的人工那就更不止这个数了,我想卖出去的价钱可能这样计算:
13÷50/%
=13×100/50
=26(元)
我想卖出需要26元/斤才行吧。

回答2:

13÷0.7≈18.57(元)
答:至少要卖18.57元才划算。