每盒:12÷3=4元,9盒:4×9=36元
每盒饼干12÷3=49盒饼干9x4=369盒饼干一共用了36元
首先求出一盒饼干多少钱12÷3=4元再求9盒饼干多少元4×9=36元
9÷3=33X12=36(对的就采纳吧,我太南了)
12÷3=44x9=36