爸爸买了三盒饼干用了12元,如果买9盒饼干,一共用了多少元?

2025-03-18 04:33:20
推荐回答(5个)
回答1:

每盒:12÷3=4元,9盒:4×9=36元

回答2:

每盒饼干12÷3=4
9盒饼干9x4=36
9盒饼干一共用了36元

回答3:

首先求出一盒饼干多少钱
12÷3=4元
再求9盒饼干多少元
4×9=36元

回答4:

9÷3=3
3X12=36
(对的就采纳吧,我太南了)

回答5:

12÷3=4
4x9=36