首页
51问答网
>
妈妈买了5个苹果花了9块钱,如果再买20个苹果,一共花多少钱?
妈妈买了5个苹果花了9块钱,如果再买20个苹果,一共花多少钱?
2025-03-19 14:46:27
推荐回答(1个)
回答1:
9+(20/5*9)=45
首先妈妈买了五个花费九元,问题就出在下一句的“再”这个字,也就说明前面举例的已经买了,在算出二十个的情况下,还需要再加上九块钱,最后的结果就是一共四十五块钱。
相关问答
最新问答
怎么在linux下修改IP地址
除尘器维修改造@公司应该取得哪些资质更有
这样的男生适合穿什么样的衣服?
公元壹号怎么样?好不好?值不值得买?
为什么我这个程序输出不对,输了5.6,打印格式是浮点,为什么出来的是000
钢结构中,连接板得规格有哪几种?最好可以详细点,谢谢
Vivo手机怎么竖屏,这手机老横屏
云南保山多少个县
07年别克凯越水温感应塞在哪?传感器找到了,就是找不到感应塞。可以说的详细点吗?急急急
机床数控器注册商标属于哪一类?