首页
51问答网
>
妈妈去超市买苹果和梨各2.5千克,共用去30.5元,苹果每千克5元
妈妈去超市买苹果和梨各2.5千克,共用去30.5元,苹果每千克5元
2025-02-22 21:26:00
推荐回答(1个)
回答1:
设梨每千克x元,
5×2.5+2.5x=30.5
12.5+2.5x=30.5,
2.5x=18,
x=7.2,
答:梨每千克7.2元.
相关问答
最新问答
(药流)早7点服用最后一篇米非后多久吃米索前列醇,什么时候吃最好,最晚什么时候吃?
我戳什么意思
撕裂重罪3怎么爆气。我的键盘设置是wsad上下左右。ujk攻击的。爆气怎么按啊?
请大家推荐一些免费的3D网络游戏,越特别越好越真实越好,在线等
在任意的37人中,至少有几个人的属相相同
我感觉被玩弄感情
从诸城到浙江丽水怎么去
黄山奇松的资料
印巴冲突不断,印度明显有优势,为什么巴基斯坦却不怕印度?
用简便方法计算2014+2013*2015分之2014*2015-1