首页
51问答网
>
斜长200米,坡度12度,落差是多少?
斜长200米,坡度12度,落差是多少?
2025-03-20 02:49:38
推荐回答(1个)
回答1:
假设落差是x米,那么sin12度=x/200,所以x=200×sin12°=200×0.208=41.6米
相关问答
最新问答
AE渲染出来的视频如果卡顿怎么办
我用了那个阴道塞药后,为什么流出很黄的东西
"山重水复疑无路,柳暗花明又一村."这两句诗中包含着的两个成语是什么?
孩子已转学,学籍还在原学校,但是安全教育平台上面已经自动转到新学校了,是新学校正在办理学籍手续吗?
粉状石墨一般的用途是什么?
求新版中日交流标准日本语初级的阅读文!谢谢!
自由职工社保和灵活就业社保有什么区别?
怎么用ug8.0打开ug8.5绘制的图?电脑上没有8.5的软件,有没有其他方法?在线等,急…
洗衣粉和洗衣液哪个洗衣服洗的比较干净 白色衣服怎么样洗才干净呢
淘宝加盟商都是骗子吗?