第一步算出一袋饼干多少钱? 12/3=4(元) 再算5袋饼干需多少钱 4X5=20(元) 答:共需20元。
一共二十元,第一步先算出每袋饼干多少钱
这种基础题自己做,不然以后更多题不会
12除以3等于4,4乘以5等于20
一袋饼干12÷3=4。4×5=20