首页
51问答网
>
小明买6支铅笔和6本练习本,一共用去13.8元,没本练习本的价格是1.50元,每支铅笔的价格是多少
小明买6支铅笔和6本练习本,一共用去13.8元,没本练习本的价格是1.50元,每支铅笔的价格是多少
2025-03-26 02:50:14
推荐回答(2个)
回答1:
13.8/6=2.3
2.3-1.5=0.8
每支铅笔的价格是0.8元。
回答2:
(13.8-1.5*6)\6=0.8每本
相关问答
最新问答
沙尾综合楼周边环境怎么样?生活便利吗?
湖北中暖石墨烯科技有限公司都有哪些主营产品?
光纤通信调频的作用?
我申请了廉租房快下来了,可现在想申请离婚,如果离婚,会影响到我的廉租房吗?
粘特别细小的东西用什么胶水好?比如模型手办什么的上面的小零件。因为接触面积太小了用什么胶都不牢
尼康d750可以用尼康 dx 18-300mm f⼀3.5-6.3g ed vr镜头吗
各位前辈,请问这个游戏能用psp玩吗
一个20大的直径.没标注公差.请问下它的公差是多少
科目三考试,上车前应对考官说什么?我说:报告,检查完毕!我们教练说我不尊重考官,怕以后考官为难我。
如何在Word一次性修改化学方程式下标