每个苹果单价:32÷20=1.6元1.6×56=89.6元
购买56个苹果需要89.6元。
这个其实也很简单的因为可以先算每个苹果价钱 也就是算一下每个苹果需要多少钱可以直接用价格除上那个数量这样就可以求出来单价了
x=32/20y=56*x