1)静态工作点
Vb=[20/(40+20)]12=4V
Ve=4-0.7=3.3V
Ic≈Ie=3.3/3.3=1mA
Ib=Ic/β=0.02mA
V=12-Ic(Rc+Re)=12-6.3=5.7V
2)动态参数
rbe=300+26mV/Ib=300+1300=1600Ω=1.6K
Ri=Rb1//Rb2//rbe=1.43K
Ro=Rc=3K
Av=Uo/Ui=-βRc/rbe=-50x3K/1.6K=-93.75
Avs=Uo/Us=AvRi/(Rs+Ri)=-93.75x1.43/1.93=-69.5
算题啊😱