若你总共需要开2000元的发~票,2000元为含税价的话,那么不含税金额就是2000/(1+7%)=1869.16元 若你的2000元为不含税金额,税率7%需要将税金加上去的话,那么开含税票金额就是:2000*(1+7%)=2140元 以上解释明白了吗
你的意思就是要把税钱都算给收票的那方咯 货款或者服务的价格是2000那么你的开票金额就是2000*1.07=2140 不含税2000 税额140
含税的金额