1 .(1)E=NBST=100*10*0.0001*0.=1.v ()I=E(R+r)=1.10=0.1A。1.(1)e=NBSwsinwt=100*0.0*1Pi*10Pi*sin1Pi*t=0pi*sin1pi*t。()看不清电阻 你用E二次根号下(R+r)求得电流 电压是E二次根号下*R(R+r)