高三美术集训费用?价格很高吗?

2025-03-22 03:05:47
推荐回答(5个)
回答1:

高三美术集训从7月初至12月差不多是6个月。一般画室在联考阶段一期收费在2到4万元左右,食宿费用在1000元左右一个月,住宿加吃饭合计差不多就是6千左右,也就是一次性缴费是两万五以上。

费用开支有很强的区域差异和个体差异。省会城市,费用就会高。艺考培训学校的知名度越高,费用也就越高。不同的培训费用是不一样的。不同省市价格差别很大。价格高低,是相对而言的 ,关键是你能接受就可以。

回答2:

通常来讲,美术艺考生的集训时间一般多为半年至一年的时间。在此期间所需费用可以大致分为三大块:一是向培训学校交的学费、住宿费、生活费;二是美术生学习用需的画笔、颜料等耗材费用;三是校考所需的报名费、路费、住宿费等。

这些费用都大概需要多少呢?我们看看重庆某画室的一些收费价格:

普通班:1800—3500元/月,6个月,10800—21000元;

精品班:4000—6500元/月,6个月,24000—39000元;

高级班:7000—12000元/月,6个月,42000—72000元。

去集训,就意味着在集训的期间都要住在培训机构提供的宿舍,现在有一定品牌知名度的培训机构其住宿条件都比较好,很多地方的宿舍条件甚至跟宾馆差不多。一般而言,集训期间住宿费一个床位每月大致在400—1000元,6个月就是2400元—6000元。

生活费按一个月500元算,6个月就是3000元。

当然,费用开支有很强的区域差异和个体差异。区域差异表达在越是发达的城市,费用就越高。艺考培训学校的知名度越高,费用也就越高。

艺考培训学校的基础学费,取决于该校的水平、所在地区经济能力、教学能力、人员配比、大小规模等因素。一般而言,美术生想考的央美、清美,音乐生想考的央音、国音等顶级院校集中的北京,而国美所在的杭州等地的画室集训费用,基本上普遍高于其他地方的费用。

小地方小机构,集训下来3w+,像北京一些大机构央清班至少10w+

回答3:

郑州的美术培训画室有很多,其价格没有一个固定的值,不过一般在1万元以上,三万元一下。以下是一些具体的费用出处,大家可以进行参考。 
集训费用: 
普通班:9000——12000不等; 精品班:12000——18000不等; 高级班:18000——23000不等; 食宿费 
孩子出去集训就意味着在集训的期间都要吃住在画室,家长们在条件允许的范围内,自然是会为孩子挑选环境好的,所以现在的画室条件越来越好了,全国各地的画室近几年在硬件设施上做了很大的改善。有的地方住宿条件甚至都和宾馆是一个级别了。 
住宿每月400——1000不等,具体看住几人间;吃饭在500元-800元之间,具体需要看吃什么。有些画室是包食宿色,价格会在1500元以内。

回答4:

不同的培训费用是不一样的。不同省市价格差别很大。价格高低,是相对而言的 ,关键是你能接受就可以。

回答5:

杭州白塔岭的教学设施完善,教学秩序规范。