首页
51问答网
>
斌斌买6本作文本和5本练习本,用去5.4元,3本作文本与2本练习本钱相同,一本作文本和一本练习本各多少钱?
斌斌买6本作文本和5本练习本,用去5.4元,3本作文本与2本练习本钱相同,一本作文本和一本练习本各多少钱?
列方程
2025-02-23 23:29:00
推荐回答(4个)
回答1:
作文本0.4元 练习本0.6元
回答2:
设作文本的价格为x,练习本的价格为y
可列方程6x+5y=5.4
3x=2y
解得x=0.4
y=0.6
回答3:
同意楼上解答
回答4:
5.4/9
相关问答
最新问答
求高手指点这两天到底是什么狗 怎么有说土狗 有说狼青 有说串串的呀 谢了
冬季去日本福冈旅游要注意什么?
在哪里换电动车电瓶好
惠普笔记本怎么装windows7系统
请老师看看这是什么古代铜钱
我陕西的,初中毕业想上铁路院校,看那家就业好,望高人指点
荣耀手机和vivo手机那个比较好?
海参真假怎么看
读大专有用吗?
南辕北辙,背道而驰,缘木求鱼,这三个成语的区别是什么?