aa10V时:负载电流:I=U/R=10/1500≈0.0067(A)<25mA,RL两端电压:U=RI=500??0067=3.35(V),即U0=3.35V 15V时:负载电流:I=U/R=15/1500=0.01(A)<25mA,RL两端电压:U=RI=500??01=5(V),即U0=5V 35V时:负载电流:I=U/R=35/1500≈0.023(A)<25mA,RL两端电压:U=RI=500??023=11.5(V)>6V,经二极管稳压输出电压:U0=6V