黄板箱;(长+宽)*2+4结果乘以(高+宽的一半)+0.3等于的结果乘以纸板的单价(每平方米)就出来纸箱的价格了。不过这是成本价。(厂家要加1元每平方米的。)第一次做可能要根据数量收取制版费用的。彩箱的制作工艺更麻烦。价格不好说。要见到样品才能定价格的。