劝你先调查一下市场,然后看一下烘干设备,(50KG的,44KW,1.5小时能烘干400条左右,三厢电1元/度 1.5*44=66度电 66*1=66元钱 66/400条毛巾=1角6分6/1条毛巾烘干成本)算一下成本吧。再说跑市场还不够油钱,美发店烫染店绝对做不起来,损伤毛巾你赔不起,洗浴中心都有自已的毛巾清洗设备,还有大型的洗涤厂,你竟争对手你了解吗,消毒碗筷才1.5元,一包毛巾我们供应给商家3条/包/1元,你的利润在哪里,商家要卖2元钱,客户能接受吗?阻力太大了~!我的设备当二手件卖了,希望对你能有用!
看一下周边的市场 是否需要这样的市场