首页
51问答网
>
买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本0.9元,每枝铅笔多少元?只列式不计算
买2枝铅笔和5本练习本共用去5.1元,每本练习本0.9元,每枝铅笔多少元?只列式不计算
2025-03-19 12:03:08
推荐回答(4个)
回答1:
设每支铅笔x元,依题意得
2x+0.9*5.1=5.1
谢谢。望采纳。
回答2:
0.9×5=4.5元 5.1-4.5=0.6元 0.6÷2=0.3元
回答3:
(5.1-0.9x5)\2=0.3
回答4:
【5.1-0.9*5】/2
相关问答
最新问答
已知一个物体的长度、宽度、厚度!请问如何计算出它的重量?
为什么现在百度提问APP上传不了照片
汽车副驾驶未系安全带在仪表上是什么图
如何制作水晶滴胶干花标本
故宫灵异事件是不是全部都是假的?
杭州九堡客运中心到海宁要多久
承德火车站去滦平怎么坐车
应用宝好不好。推荐一下
新的苹果手机有帖膜吗?
怎样向政府反应问题?