北京智康1对1怎样?北京学而思一对一家教如何收费?

一节课多少钱。是按照小时来收费的么
2025-02-23 05:11:22
推荐回答(5个)
回答1:

挺好的,算是比较负责的一家了。
现在学而思智康的价格体系发生了一些小小的变化,是按课时收费的。因为考虑到中小学生的注意力问题,所以定为40分钟一课时。一次课上三个课时。具体价钱是根据所报的时长定的,自然时长越多越省钱了……

回答2:

我想英语不是一朝一夕就能学好的 要靠自己平时的多说多练来积累的 找英语学习中心也是可以啦 ABC夫下英语得还是可以的 不晓得.好.适合你不 不过学英语是个长久战,不是一天两天的事 它需要不断地积累才行..多听、多读、多记、多练,每天如此,持之以恒 相信过段时间 你会惊奇的发现自己的英语有很大的进步;看你当老师还是做员工吧现在的老师的课时比较高,但是很累,非常嗓子,但是一个假期甚至可以赚到几万员工的话工资中上等,一个月00-000吧福利可以,保险什么的都有,过年过节会发点东西

回答3:

350/h,500/h,1000/h,三个档

回答4:

我也是s.在前面那位提过的ABC夫下英语中心练习~

回答5:

北京的家教机构很多,建议您多看几家,比较一下,最好是实地考察一下,北京家教价格方面的问题可以到我们网站上咨询一下,比较详细