首页
51问答网
>
有浓度为2.5%的盐水700克,为了制成浓度为3.5%的盐水,需要从中蒸发掉多少克水?
有浓度为2.5%的盐水700克,为了制成浓度为3.5%的盐水,需要从中蒸发掉多少克水?
2025-03-22 03:53:47
推荐回答(3个)
回答1:
盐=700×2.5%=17.5克
现在盐水=17.5÷35%=50克
蒸发=700-50=650克
回答2:
700*2.5%=17.5克 17.5/3.5%=500克 700-500=200克
回答3:
注意饮食
相关问答
最新问答
闲聊零钱提现不了,怎么回事?
公司办公用品和固定资产台账,究竟该行政部还是财务部做?
iPhone6s刚买一个月,电池没有以前抗用了,每到百分之九十的时候耗电就特别快,想更换电池,多少
郑汴公交第一班车是什么时候?
辽宁科技大学的动力工程及工程热物理怎么样
漳州市公共交通集团有限公司怎么样?
AI文件不小心被替换如何恢复?谢谢!
南宁东站和南宁站哪个距离机械市场近
18工字钢放平实时能承载荷载多少吨?
求英文读后感几篇,600词以上,随便什么都行,好的再加分