手指甲的面积大约是一平方米,在标准大气压下,指甲受到的大气压力是多少N

物理问题
2025-03-22 16:09:17
推荐回答(2个)
回答1:

F=PS=1.013E5*1E-4=10.13N 这个是按照一平方厘米做的 指甲能一平方米吗?

回答2:

F=P*S...1.01*10的5次方Pa乘以1m2=1.01*10的5次方N