12×3=36(个)48×3=144(元)答:这些羽毛球一共有36个,买这些羽毛球一共要144元钱。
答,这些羽毛球一共36个,一共需要144元。
下面是详解
羽毛球个数:12×3=36(个)
羽毛球价格:48×3=144(元)
12×3=36个羽毛球48×3=144元钱。
一共有:12×3=36个一共要:48×3=144元
12x3=36(个)48x3=144(元)