书写热化学方程式 怎样从题目中判断 方程式各个物质的系数是多少呢 第一张图8g的甲烷

2025-03-19 10:16:40
推荐回答(1个)
回答1:

2N2H4+NO2=3N2+4H2O反应热是每摩尔的热量所以=7.1/(4/32)=56.8KJ/mol