首页
51问答网
>
苹果3元500g ,梨4元500g,买1千克的苹果和2千克的梨,一共要花多少元钱
苹果3元500g ,梨4元500g,买1千克的苹果和2千克的梨,一共要花多少元钱
2025-02-23 20:59:29
推荐回答(1个)
回答1:
2*3+4*4=22元
相关问答
最新问答
给姓汤的小男孩取名~3Q
急!如何恢复ie工具里的发送至onenote选项?
在照明电路中接入大功率用电器后,灯泡变暗,是什么原因? (答案:电压降低,为什么?)
小米笔记本可以完美运行模拟人生3吗
为什么90后的年轻人都是啃老族
求助,我浙江美术联考85分文化分大概400校考应该报什么学校
什么中国产品在美国畅销?
能发一些宫斗小说给我么,文笔好一些的,不要小白文哦 谢谢啦 275137859@qq.com
对印自卫还击战我军和印军伤亡的人数分别是多少?
吃鱼时,把好的鱼肉分给自己,这样的男人是个什么性格的人