一双鞋子如果卖140元,可赚40%,如果卖120元,可赚多少钱?

2025-03-20 06:22:55
推荐回答(1个)
回答1:

答案是20%

设成本价x,所以
x(1+40%)=140

x=100
卖120时,
(120-100)/100=20%

———您好,百度专家组很高兴为你解答,答题不易,您的采纳是我答题的动力!如果你觉得有帮助,请采纳哦,谢谢!有问题可以继续追问。