警察抓住了4个偷东西的嫌疑人,其中一个人是主谋。审问主谋是谁时,甲说:我不是主谋。乙说:丁是主谋。

2024-12-17 20:42:47
推荐回答(5个)
回答1:

丙是主谋 因为如果假设那个甲说的是真话 那么她就不是主谋 这就说明丁说的是假话 因为他说甲是主谋 如果甲说真话假就肯定不是主谋了 而且如果甲说真话丙说他自己不是主谋 那他肯定就是主谋了你说的是假话 这里面假说的真话 实际答案 丙 为主谋
在假设乙是说的是真话 他说丁是主谋 但是 如果一又是说了的是真话的话 那甲和丙都说自己不是主谋 那么他俩都说的是假话 那他俩肯定都是主谋 我是主谋 只有一个人 所以乙说的是假话
在假设一次丁说的是真话 他说甲是主谋 那甲就是主谋了然后呢 如果他说的是真话 那丙说的肯定就是假话 因为只有一个人说的是真话 然后丙说他自己不是主谋 所以他才是真正的主谋 如果丙说的是真话的话 那么甲救世主那么甲就是主谋了 但丁又说甲是主谋 他说的肯定就是假话 所以证明甲也不是主谋 乙说丁是主谋谋 但是丁说甲是主谋 如果丙说的是真话 那么乙说的就是假话 町不是主谋 丙是主谋

回答2:

因为如果假设那个甲说的是真话 那么她就不是主谋 这就说明丁说的是假话 因为他说甲是主谋 如果甲说真话假就肯定不是主谋了 而且如果甲说真话丙说他自己不是主谋 那他肯定就是主谋了你说的是假话 这里面假说的真话 实际答案 丙 为主谋在假设乙是说的是真话 他说丁是主谋 但是 如果一又是说了的是真话的话 那甲和丙都说自己不是主谋 那么他俩都说的是假话 那他俩肯定都是主谋 我是主谋 只有一个人 所以乙说的是假话在假设一次丁说的是真话 他说甲是主谋 那甲就是主谋了然后呢 如果他说的是真话 那丙说的肯定就是假话 因为只有一个人说的是真话 然后丙说他自己不是主谋 所以他才是真正的主谋 如果丙说的是真话的话 那么甲救世主那么甲就是主谋了 但丁又说甲是主谋 他说的肯定就是假话 所以证明甲也不是主谋 乙说丁是主谋谋 但是丁说甲是主谋 如果丙说的是真话 那么乙说的就是假话 町不是主谋 丙是主谋全文
382
YY彡10086幻听
2016-05-18

回答3:

丙是主谋,因为没人说他是主谋,他却说自己不是主谋,

回答4:

甲说的真话。所以丙是主谋

回答5:

甲丁两人说的意思刚好相反,必有一真一假。而甲乙丙丁四人中只有一人真话,因此乙和丙说的一定是假话。也就是丙说“我不是主谋”是假话,即丙是主谋。