解:已知一个长方形长2.7米,宽500毫米,得长=2.7米,宽=500毫米=0.5米,得这个长方形的面积=长×宽=2.7×0.5=1.35平方米答:这个长方形的面积是1.35平方米。
面积是吧,1.35㎡,也就是2.7X0.0.5
500mm=0.5米2.7*0.5=1.35平方米
500mm=0.5m2.7x0.5=1.35(m²)
2.7x0,5=1.35平方米