1、公益性捐赠限额=200*12%=24万,公益性捐赠20万,未超上限不用调整 ,但是直接向小学的捐赠不符合税前扣除,需调增18万
2、研发费用,未形成资产的可以加计扣除发生费用的50%,可以税前扣除40+40*50%=60万
纳税调减20万
3、工会经费扣除限额=1000*2%=20万;福利费限额=1000*14%=140万;教育经费=1000*2.5%=25万
职工教育经费,调增10万
4、应纳税所得额=200+18-20+10+1=209万
5、应交所得税=209*25%=52.25万
简单的税法知识吧。看不清 也记不清了。。。
看不太清楚啊!