首页
51问答网
>
妈妈到水果店买了4.5千克苹果和2千克梨.已知苹果和梨每千克2.3元妈妈共花了多少元?
妈妈到水果店买了4.5千克苹果和2千克梨.已知苹果和梨每千克2.3元妈妈共花了多少元?
2025-04-13 16:14:20
推荐回答(2个)
回答1:
难道那家水果店是妈妈开的?
回答2:
4.5*2.3+2*2.3=10.35+4.6=14.95
相关问答
最新问答
重庆北碚到两路口怎么坐车
取得中医确有专长证后,再向上考是考专长执业医师证吗?
开增值税普通发票需要写地址银行账户吗
在win10系统下尼康NX2无法把nef格式文件转换JPG格式吗
春节去港澳旅游穿什么衣服呢?
甘孜州讨工资打什么电话
异地社保卡在大连能享受本地一样待遇吗?
京东和淘宝搜索不到pos机,咋回事呢
发明专利如何申请?
vivox6蓝牙怎么自动连接