直径400毫米的钢管周长是3.14×400=1256毫米每米钢管的体积是1256×6×1000=7536000钢管的密度是7.8克/厘米³:7536×7.8=58780.8克答:直径400毫米X6毫米的钢管每米58,78公斤.
每米510.475kg