你好,计算公式是这个样子的。1.539mg/m^3硫化氢密度ρ=1.539克/升 =1.539g/l=1539g/m^31ppm硫化氢的体积ρ=1*10^-6 (m^3)m=Ρv=1539g/m^3*1*10^-6 m^3=1.539*10^-3g =1.539mg/m^3