按一公斤计,比如你拿回的料子一公斤要多少钱,然后加上你的其他合成原料,机器场地交通不计,算上你的人工水电。具体每样多少钱在自己地方查吧。大多遇到卖10元左右一公斤的.不建议人造玉石
你是说人工合成的?量成本几十块钱。