一件裙子的原价是368,打折后的售价是276元,这件裙子是打(75 )折销售的。不妨设打折比例是x由原价368元,现价276元,可列出方程:368*x=276解得 x=0.75综上,裙子打75折。
七五折,368➗276=0.75=七五折
七五折啊276÷368=0.75就是七五折
七五折啊,比较容易的
7.5折啊 望采纳