超市中有四箱水果,价格分别如下:鸭梨10千克,24.5元;苹果12千克,28.80元;橘子15千克,31.50元;香蕉

2025-03-20 03:39:48
推荐回答(1个)
回答1:

鸭梨:24.5÷10=2.45(元),
苹果:28.80÷12=2.4(元),
橘子:31.50÷15=2.1(元),
香蕉:34.40÷16=2.15(元);
2.1<2.15<2.4<2.45.
答:橘子的价格最便宜.