首页
51问答网
>
每箱饼干x元,每箱牛奶y元,买7箱饼干比买5箱牛奶少用多少元?
每箱饼干x元,每箱牛奶y元,买7箱饼干比买5箱牛奶少用多少元?
2025-04-04 23:57:07
推荐回答(1个)
回答1:
买饼干的钱与买牛奶的金额之差为5y-7x元。
相关问答
最新问答
哪个品牌的电能质量监控系统做得比较好?
29号从东莞长安回广西北流车票大概要多少??
重庆市第五人民医院避孕药
普通家用汽车安装黄色吸顶警灯犯法吗???????请详细说明一下有关的法律法规,,,,谢谢
2014年农历九月初四凌晨2点零5分出生女孩五行缺什么
在物理实验“单缝衍射光强分布的测量”中,
右耳突发性耳聋听力几乎没有,左耳听力下降一半,带助听器后依然听不清声音,是怎么回事
我家的富贵竹养了五年了(水养),长得很好,但是越长越高,已经1米6了,但是只有往上三分之一的部分长叶
发生交通事故,车辆维修有时间限制吗
刘雨潼的留给昨天的歌词