一般纳税人销售含税20000元货 进价含税15500 运费不含税1200 净赚多钱

2025-03-18 21:13:35
推荐回答(1个)
回答1:

20000/1.17-15500/1.17-1200=2646.16元
应交增值税的附加税(地方不同,税率不同,这里先按12%计算):
(20000-15500)/1.17*0.17=653.85*12%=78.46元
所得税:(2646.16-78.46)*25%=641.93元
净利:2646.16-78.46-641.93=1925.77元。