首页
51问答网
>
四年级生活中的数学小故事
四年级生活中的数学小故事
2025-02-24 12:49:30
推荐回答(1个)
回答1:
王伯伯买了一群鸡,
与3只猪
,一共花了300元
,这事已经知道了猪50元一头,买鸡花了多少元?
相关问答
最新问答
我也买了一块施华洛世奇手表,在天猫买的?
新天师钟馗背景音乐
一百米短跑可以通过哪些方法提高速度呢?
重装机兵梦想起飞药液怎样得
弦振动的研究实验波速和理论波速分别如何求出
有摩托车驾照去考c1小车驾驶证有影响么?
如何判断机油品质好不好
我老公对他弟弟付出很多。可她弟弟是个白眼狼
怎么修改.exe文件?
我花了好长的时间才砍下那些树木一改成把字句改成被字句?