低压位置ao 0.3243bo 0.3240co 0.3242相差(%) =0.93高压位置0.5598AB 0.5599 BC 0.5601 CA 0.5598 相差(%) =0.36知道是怎么算出来的吗?我怎么算都不对。谢谢 两相电阻之差除以一相电阻乘上100% 低压相差(%) =0.093 高压相差(%) =0.054