可以理解为到校学生19,没到校学生1,则全部学生20,出勤率则是19除以20=95%,标准答案,给分呀,合伙,业界良心
已知总人数为20份(因为到校的人数是到校人数的十九分之一 ,所以,总人数= 到校人数+没有到校人数=19+1=200 因为出勤率=到校人数÷总人数*100% 19÷20*100%=95%
答:六(3)班今天的出勤率为95%