64v电动车充满点需要多少度电?

2025-03-15 10:09:54
推荐回答(2个)
回答1:

没法计算的兄弟,这个要看充电器工作效率

一度=1千瓦/小时 
1千瓦=电压*电流*时间(P=U*I*T) 
电压恒定=220V 时间=1小时 那么1安电流就是220(电压)*1(电流)*1(时间)=220瓦 换算成千瓦=0.22千瓦(0.22度)

你需要看一下充电器标注的电流,然后看你充电时间实际是多少

主要是无法知道充电器对电池的有效输出,例如充电器给电池输出了单位为1的电力,但是电池在转换成存储的时候损失了0.2,那么你只剩0.8了,具体还有实际测算

回答2:

准确的用电量是没办法算的,估算你可以参看http://zhidao.baidu.com/question/367634966008920644.html?from=pubpage&msgtype=2