数学上可以说是函数吧(信息上叫信号),即Y=0,N<0,N>0;Y=1,N=0(N表示离散的)Y=0,T<0,T>0;Y=无穷(T表示连续的)
是导程脉冲当量=L/360×⊙×Z1/Z2
看来只有使用步进电机才会有脉冲当量,因为步进电机跳跃旋转,我理解就是通过大的减速比把误差缩小,减速比越大,误差越小。类似的手段我用过。
这个应该是函数