你那高压灯是不是380V的电压啊如果是的话 60KW 电流为120A 距离1000M 选择70铜芯电缆吧
70铜芯电缆线阻为R=P(L/S)=0.0172(1000/70)=0.246 压降为U=RI=0.246*120=29.5
400-29.5=370 变压器低压端电压为400V所以末端电压为370V 可以正常使用
如果是220V电压的话 60*4.5=270A 3相分流
每相电流为 270/3=90A 选择50的话末端为369V
可以正常使用
60千瓦分成三相 每相负载20千瓦 除以220约270A的电流,应该用50平方的电缆。
楼上的两位都没考虑钠灯的功率因素吧?钠灯的功率因素好象在0.5以下吧?将楼上的导线放大一倍吧 否则启动会成问题的 就是启动了电缆也会过热的