水果店苹果每千克8元,香蕉每千克6元,明明妈妈买这两种水果共6千克用去44元钱,

2025-03-22 02:15:22
推荐回答(1个)
回答1:

12×2.5+6.8×3,
=30+20.4,
=50.4(元).
答:妈妈买这两种水果共花了50.4元钱.