张阿姨买了五点四千克香蕉花去15.12元每千克香蕉多少元钱

2025-03-22 02:11:17
推荐回答(4个)
回答1:

你好!
15.12÷5.4=2.8元
如果对你有帮助望点右上角采纳

回答2:

把总价除以数量即得单价。
15.12/5.4=2.8 元

希望能够帮到你 ^0^

回答3:

15.12÷5.4=2.8(元)

回答4:

每千克2.8元